Guiro Merengue Plastico Chico IZZO
$ 17.599,79
| Marca | Izzo |
|---|---|
| Diámetro | 23 cm |
| Incluye raspador | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 23 cm |
| Material | Plástico |
| Modelo | Izzo |
| Peso | 172 g |
| Con mango | Sí |
| Color | Verde y Rojo, Naranja y Azul |
| Impuesto interno | 0 % |
| IVA | 21 % |
Guiro Merengue Chico tipo Reco-Reco.
El Guiro Merengue o Reco-Reco es un instrumento que al deslizar la baqueta entre las ranuras presenta un sonido divertido y llamativo, utilizado en varios estilos musicales, principalmente latinos y brasileños.
Perfecto para trabajar la coordinación motora y rítmica, la percepción del sonido y el desarrollo cognitivo.
Kidzzo es una marca de instrumentos musicales creada especialmente para compartir nuestro amor por la música y asociarnos con los padres en el cuidado y desarrollo de sus hijos a través de productos diseñados en alianza con expertos en educación musical para que nuestros niños tengan
Un mundo de posibilidades en la edad adulta.
Kidzzo, música y educación con amor.
Este producto no es un juguete, sino un instrumento musical.
Productos relacionados










Valoraciones
No hay valoraciones aún.