Palillos Rock Shock Punta Madera LIVERPOOL
$ 13.377,60
Palillos Liverpool Eco Bio 7a Punta Nylon
$ 16.220,87
Palillos Liverpool Hickory Tennessee 7a Punta Nylon
$ 27.357,09
| Marca | Liverpool |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Hickory Tennessee |
| Modelo | TNHY7AN |
| Cantidad de pares | 01 |
| Tipo de palo de percusión | Baqueta |
| Cantidad de piezas | 01 |
| Instrumentos recomendados | Batería |
| Material del palo | Hickory |
| Material de la punta | Nylon |
| Color | Natural |
| Tamaño | 7A |
| Impuesto interno | 0 % |
| IVA | 21 % |
| Diámetro | 1.4 cm |
| Código universal de producto | 7897937408923 |
| Largo | 40 cm |
2 disponibles
Categorías: Accesorios, Batería, Palillos
Descripción
Pequeña punta de nylon ovalada. Sonido extremadamente brillante con mucha definición en los platillos.
Perfecto para ritmos ligeros, como Jazz, Bossa Nova y Samba
Especificaciones técnicas:
Punta de nailon
Longitud 400 mm
Diámetro 14mm
L. 15 3/4” P. 0.551”
(Hecho En Brasil)
Valoraciones (0)
Sé el primero en valorar “Palillos Liverpool Hickory Tennessee 7a Punta Nylon” Cancelar respuesta










Valoraciones
No hay valoraciones aún.