Auricular Cerrado HD660 PRO Superlux
$ 144.264,56
| Peso | 0,325 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18 × 11,5 × 24,5 cm |
| Modelo alfanumérico | HD660PRO/32OHMS |
| Marca | Superlux |
| Respuesta en frecuencia | 10 Hz – 30 kHz |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Es gamer | No |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | HD660PRO-150 |
| Fabricante | Superlux |
| Modelo | HD660 PRO |
| Cantidad de pares | 1 |
| Sensibilidad | 98 dB |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | No |
| Color | Negro |
| Impuesto interno | 0 % |
| IVA | 21 % |
| Es marca destacada | No |
| Es marca TOM | No |
| Modelo detallado | HD-660 |
| Motivo de GTIN vacío | El producto no tiene código registrado |
| Código universal de producto | 4710423840959 |
| Accesorios incluidos | Adaptador jack 6.3 mm |
| Largo del cable | 3 m |
| Tipos de conectores | Adaptador jack 6.3 mm, Mini jack |
| Unidad de diafragma | 4 cm |
| Impedancia | 150 Ω |
| Color principal | Negro |
| Usos aptos | Recording, Podcasting, Mixing |
| Regalable | vppfull |
1 disponibles
Auricular Cerrado (Close Back) Profesional SUPERLUX HD-660 PRO 32Ohms
Auriculares profesionales de estudio cerrados
HD660PRO es un auricular dinámico profesional cerrado. Con su respuesta de frecuencia neutra y un sonido extremadamente detallado, el HD660PRO realmente ofrece una precisión milimétrica de instrumentos y voces. Las actuaciones en vivo suenan excelente y potente. El “perfil de sonido natural y bien equilibrado” es la característica central de HD660PRO.
La respuesta de alta frecuencia más plana y amplia y la menor distorsión hacen que el HD660PRO sea el auricular de monitoreo perfecto para aplicaciones de estudio, postproducción y transmisión. HD660PRO está equipado con un diseño de diadema mejorado y almohadillas de terciopelo más suaves para garantizar la comodidad auditiva y el ajuste durante el uso a largo plazo.
Driver: 40 mm
Impedancia: 32 Ohms
Sensibilidad: 92dB
Respuesta de Frecuencia: 10hz – 30hz
Productos relacionados










Valoraciones
No hay valoraciones aún.