Palillos Liverpool Hickory 5a Punta Nylon
$ 32.357,85
| Marca | Liverpool |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | American Hickory |
| Modelo | HY 5AN |
| Cantidad de pares | 01 |
| Tipo de palo de percusión | Baqueta |
| Cantidad de piezas | 01 |
| Instrumentos recomendados | Batería |
| Material del palo | Hickory |
| Material de la punta | Nailon |
| Color | Natural |
| Tamaño | 5A |
| Impuesto interno | 0 % |
| IVA | 21 % |
| Diámetro | 1.45 cm |
| Código universal de producto | 7897937442064 |
| Largo | 42 cm |
| Peso | 50 g |
1 disponibles
Categorías: Accesorios, Batería, Palillos
Descripción
Las baquetas de la Serie 5A son ligeramente más gruesas y pesadas que las de la Serie 7.
Las baquetas de diámetro 5A son las más utilizadas en el mundo ya que son efectivas en la mayoría de estilos y géneros.
Especificaciones técnicas:
Punta de madera
Longitud 420 mm
Diámetro 14,5mm
L. 16 1/2” P. 0.575”
(Hecho En Brasil)
Valoraciones (0)
Sé el primero en valorar “Palillos Liverpool Hickory 5a Punta Nylon” Cancelar respuesta










Valoraciones
No hay valoraciones aún.