Palillos Liverpool Hickory 5a Punta Nylon
$ 32.357,85
Palillos Liverpool Hickory 5b Punta Nylon
$ 32.357,85
Palillos Liverpool Eco Bio 5b Punta Nylon
$ 15.840,70
| Marca | Liverpool |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Eco Bio |
| Modelo | EB 5BN |
| Cantidad de pares | 01 |
| Tipo de palo de percusión | Baqueta |
| Cantidad de piezas | 01 |
| Instrumentos recomendados | Batería |
| Material del palo | Abiurana |
| Material de la punta | Nailon |
| Color | Natural |
| Tamaño | 5B |
| Impuesto interno | 0 % |
| IVA | 21 % |
| Diámetro | 1.6 cm |
| Código universal de producto | 7897937404178 |
| Largo | 42 cm |
| Modelo detallado | EB 5BN |
| Peso | 145 g |
2 disponibles
Categorías: Accesorios, Batería, Palillos
Descripción
Punta grande entre Arrow y Nylon Oval. Sonido extremadamente brillante con mucha definición en los platillos.
Proporciona más ataque, peso y volumen que un 5A.
Ideal para Hard-Rock, así como muy utilizado en bandas de música, bandas de música y en la práctica de ejercicios técnicos.
Especificaciones técnicas:
Punta de nailon
Longitud 420 mm
Diámetro 16mm
L. 16 1/2” P. 0.626”
(Hecho En Brasil)
Valoraciones (0)
Sé el primero en valorar “Palillos Liverpool Eco Bio 5b Punta Nylon” Cancelar respuesta










Valoraciones
No hay valoraciones aún.