Palillos Liverpool Hickory 5b Punta Nylon
$ 32.357,85
Palillos Liverpool Eco Jatoba 7a Punta Nylon
$ 15.207,07
Palillos Liverpool Eco Jatoba 5a Punta Nylon
$ 15.207,07
| Marca | Liverpool |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Eco Jatobá |
| Modelo | EJ5AN |
| Cantidad de pares | 01 |
| Tipo de palo de percusión | Baqueta |
| Cantidad de piezas | 01 |
| Instrumentos recomendados | Batería |
| Material del palo | Jatoba |
| Material de la punta | Nylon |
| Color | Marrón |
| Tamaño | 5A |
| Impuesto interno | 0 % |
| IVA | 21 % |
| Diámetro | 1.45 cm |
| Código universal de producto | 7897937404161 |
| Largo | 42 cm |
Agotado
Categorías: Accesorios, Batería, Palillos
Descripción
Punta de tamaño mediano y cuerpo de nailon de forma ovalada. La baqueta más utilizada en el mundo por su gran versatilidad.
Recomendado para principiantes y estilos musicales no demasiado pesados, como Soft-Rock, Reggae, Samba y Country.
Especificaciones técnicas:
Punta de nailon
Longitud 420 mm
Diámetro 14,5mm
L. 16 1/2” P. 0.575”
Valoraciones (0)
Sé el primero en valorar “Palillos Liverpool Eco Jatoba 5a Punta Nylon” Cancelar respuesta










Valoraciones
No hay valoraciones aún.