Shock Mount Superlux HM 57
$ 105.724,75
Microfono Condenser Prodipe Para Saxo SB21
$ 303.773,72
Microfono Condenser Pro 268 B Superlux
$ 182.676,31
| Peso | 0,270 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 7 × 12 cm |
| Es inalámbrico | No |
| Marca | Superlux |
| Tipos de conexiones | XLR |
| Es gamer | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Frecuencia máxima | 20 kHz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Formatos de micrófono | Estudio |
| Usos recomendados del micrófono | Cuerdas, Platillos, Vientos |
| Tipos de micrófono | Condensador |
| Frecuencia mínima | 40 Hz |
| Modelo | PRO268B |
| Patrones polares | Cardiode |
| Peso | 270 g |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Color | Negro |
| Impuesto interno | 0 % |
| IVA | 21 % |
| Código universal de producto | 4710423847453 |
| Regalable | vppfull |
2 disponibles
SKU:
PRO268B
Categorías: Micrófonos Bateria, Micrófonos para Instrumentos, Sonido y Audio
Etiqueta: Microfono Bateria
Descripción
MICROFONO CONDENSER SUPERLUX PRO 268B
INCLUYE FUNDA Y PIPETA PARA MICROFONO
IDEAL PARA PLATILLOS
Filtro de baja frecuencia: 80 Hz, 12 dB / oct
Pad: -10 dB
Sensibilidad: -43 dBV / Pa (7.1 mV)
Impedancia de salida: 200 omhs
Min. Impedancia de carga: 1,000 ohms
Relación S / N: 69 dB
Ruido equivalente: SPL 25 dB
SPL máximo: 140 dB SPL
Rango dinámico: 115 dB
Requisitos de energía: 12-52 V CC, 2 mA
Acabado: azul titanio
Conector: XLR3M
Peso neto: 270 g 9.5 oz
(Made In China)
Valoraciones (0)
Sé el primero en valorar “Microfono Condenser Pro 268 B Superlux” Cancelar respuesta
Productos relacionados
Seleccionar opciones
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
Parlante Bluetooth Divoom Bluetune Bean
$ 35.943,18
Seleccionar opciones
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page










Valoraciones
No hay valoraciones aún.