Microfono Bombo Bateria Superlux PRA 218 A
$ 69.902,73
| Peso | 0,210 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 7 × 12 cm |
| Es inalámbrico | No |
| Marca | Superlux |
| Tipos de conexiones | XLR |
| Impuesto interno | 0 % |
| Es gamer | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | PRA |
| Frecuencia máxima | 12.5 Hz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Formatos de micrófono | DE BATERIA |
| Usos recomendados del micrófono | Batería |
| Tipos de micrófono | Dinámico |
| Frecuencia mínima | 20 Hz |
| Modelo | PRA218A |
| Patrones polares | Supercardioide |
| IVA | 21 % |
| Peso | 210 g |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Color | Negro |
| Código universal de producto | 4710423847538 |
| Regalable | vppfull |
| Accesorios incluidos | Pedestal |
| Impedancia | 500 Ω |
| Conectores de entrada | XLR |
| Materiales | Cristal |
| Conectores de salida | XLR |
| Tipo de alimentación | Ninguna |
| Con luz LED | No |
| Con luz de encendido | No |
| Largo del cable |
2 disponibles
PRA218A
Micrófono de bombo
El PRA218A está especialmente diseñado para bombo con un sonido cálido y alta capacidad SPL, lo que lo hace adecuado para otras bandas de bajo o instrumentos de alto SPL.
El PRA218A está conectado permanentemente
clip de micrófono INCLUIDO
Especialmente diseñado para bombo y bombo
Alta capacidad de SPL hasta 134 dB
Cuerpo de metal resistente
Rendimiento profesional duradero y confiable
El imán de neodimio de alta energía aumenta el nivel de salida
Sensibilidad: -53 dBV / Pa (2,2 mV)
Impedancia de salida: 500 Ohms
Min. Impedancia de carga: 500 Ohms
SPL máx .: 134 dB SPL
Acabado: negro
Conector: XLR3M
Dimensiones: 43 × 120 mm
Peso neto: 210 g
Accesorios suministrados: Clip fijo con perilla roscada; Adaptador roscado YA2; Estuche
Productos relacionados










Valoraciones
No hay valoraciones aún.