Baquetas Liverpool Brillant Neon Punta Plástico
$ 17.995,03
| Marca | Liverpool |
|---|---|
| Color | Rosa, Púrpura, Verde lima |
| Diámetro | 4.5 cm |
| Código universal de producto | 7897937403287, 7897937403409, 7897937403294 |
| Impuesto interno | 0 % |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 41 cm |
| Línea | Brillant Neon |
| Modelo | 11667 |
| Cantidad de pares | 1 |
| Tamaño | 5A |
| Tipo de palo de percusión | Baqueta |
| Cantidad de piezas | 2 |
| Instrumentos recomendados | Batería – Percusión |
| Material del palo | Compuesto Sintético con Fibra |
| Material de la punta | Plástico |
| IVA | 21 % |
| Peso | 50 g |
Palillos LIVERPOOL Brillant Neon 5a Rosa
Las baquetas Liverpool Luminous Fiber Neon 5A son una excelente opción para bateristas que buscan estilo y funcionalidad en sus actuaciones.
Estas baquetas recuerdan la sonoridad de las que tienen punta de nylon o sintética, brindando una experiencia de toque similar.
El efecto fluorescente es el gran diferencial de estas baquetas, permitiendo que brillen bajo luz negra, añadiendo un elemento visual impresionante a tus performances.
Con su estética vibrante, durabilidad en la fibra sintética, las baquetas se convierten en una opción práctica y estilosa para cualquier musico.
Especificaciones Técnicas:
Longitud aprox: 41 cm
Peso aprox de cada baqueta: 50 g
Tipo de punta: Barril
Material: Compuesto sintético con fibra
*Posee textura antideslizante en el agarre.
Sobre la marca:
Liverpool es la mayor empresa fabricante de baquetas en Brasil y comenzó su historia hace más de 25 años, produciendo baquetas para atender a las escuelas de samba del carnaval brasileño. Apasionada por los ritmos, unos años después, Liverpool se especializó en la creación de una línea profesional, adecuada a las necesidades de los bateristas brasileños. Hoy en día, Liverpool se distribuye en más de 30 países y es una marca de referencia en Brasil y en el mundo










Valoraciones
No hay valoraciones aún.