Auricular Cerrado Para Bateristas y Bajistas HD665 Superlux
$ 149.792,49
| Es marca destacada | No |
|---|---|
| Modelo alfanumérico | HD665 |
| Marca | Superlux |
| Largo del cable | 3 m |
| Tipos de conectores | Mini jack |
| Respuesta en frecuencia | 10 Hz – 20000 Hz |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Impuesto interno | 0 % |
| Es gamer | No |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | No |
| Es marca TOM | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | HD |
| Fabricante | Superlux |
| Modelo | HD-665 |
| Sensibilidad | 102 dB |
| IVA | 21 % |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | No |
| Color | Negro |
| Código universal de producto | 4710423845411 |
| Regalable | vppfull |
1 disponibles
AURICULAR CERRADO PROFESIONALES PARA BATERISTAS Y BAJISTAS
SUPERLUX, HD 665
INCLUYE: Cable 3mts, ADAPTADOR PLUG 1/4″, CLIP SUJETADOR DE CABLE, FUNDA
Con la reproducción de graves bien definida de HD665 y un perfil de sonido claro medio-alto, estos auriculares de monitoreo de estudio profesional son perfectos para bateristas y bajistas. Proporcionan un gran aislamiento y reducen drásticamente los niveles de sonido externo que llegan a los oídos de un músico, ofreciendo una valiosa protección contra posibles daños. La diadema autoajustable y los cojines de espuma garantizan un gran ajuste y la máxima comodidad. HD665 es ideal para grabar situaciones en vivo o tocar junto con música grabada.
Tipo: dinámico, cerrado
Conductor: Ø40 mm, neodimio
Sensibilidad: 102 dB SPL (1 mW)
Respuesta de frecuencia: 10-20,000 Hz
Max. Potencia de entrada: 200 mW
Impedancia nominal: 68 O (alambre de aluminio recubierto de cobre)
Almohadillas: cuero sintético
Cables: 3 metros (9.8 pies) rectos, de un solo lado; cable de conexión en los auriculares (conector mini estéreo)
Conector: minienchufe estéreo chapado en oro más adaptador 3.5-6.3
Peso neto: 400 g (14.1 oz)
(Made In China)
Productos relacionados










Valoraciones
No hay valoraciones aún.