Guitarra Electroacustica Shawn Mendes Martin & Co. 000CJRE
$ 2.698.238,63
| Peso | 5,90 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 119,4 × 48,26 × 20,32 cm |
| Regalable | vppfull |
| Acabado del cuerpo | Satinado |
| Forma del cuerpo | 000 Junior Auditorium Shawn Mendes |
| Material de la tapa | Pino |
| Marca | C.F. Martin & Co. |
| Color | Natural |
| Material del diapasón | Ébano |
| Código universal de producto | 729789609746 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Impuesto interno | 0 % |
| Es resonadora | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Signature |
| Color principal | Marrón claro |
| Modelo | 000-JR10E SHAWN MENDES |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| IVA | 21 % |
| Con corte | No |
| Materiales del fondo | Sapele |
| Materiales de los laterales | Sapeli |
| Cantidad de trastes | 20 |
| Tipo de guitarra | Electroacústica |
| Incluye funda | Sí |
| Es infantil | No |
| Es tamaño mini | No |
| Conectores de salida | Jack |
| Largo de la escala | 609.6 mm |
| Marca de las cuerdas | Martin & Co. |
| Material de las cuerdas | Metal |
| Con mástil desmontable | No |
Agotado
Creada en colaboración con el artista nominado al GRAMMY®, Shawn Mendes, este modelo exclusivo refleja su pasión por la creatividad, la sostenibilidad y la conexión.
Fabricada con maderas tonales 100 % certificadas por FSC® y con un soft case Premium azul intenso.
Su cómodo cuerpo Junior es perfecto para guitarristas de todas las edades y niveles, está lista para tocar en cualquier lugar. Detalles minuciosos, como las golondrinas grabadas en el puente, inspiradas en el tatuaje de la mano de Shawn, su firma en la parte superior del diapasón y las letras de canciones ocultas en el interior del cuerpo, hacen que esta guitarra sea tan personal como práctica.
La guitarra electroacústica Shawn Mendes Martin & Co. 000CJRE es una opción excepcional para músicos que buscan calidad y estilo en un solo instrumento. Parte de la destacada línea Junior Series, su diseño compacto y ergonomía la hacen ideal para jóvenes artistas o amantes de la música que requieren un instrumento versátil y fácil de manejar.
Modelo Detallado: 000CJRE SHAWN MENDES
Forma Del Cuerpo: 000 Auditorium Junior
Trastes: 14
Caja: Sapele
Tapa: Pino AAA
Cenefa: Negra
Cuerdas: Martin & Co. Lifespan 2.0 Fosforo Bronce
Hecha En Mexico










Valoraciones
No hay valoraciones aún.