Auricular Cerrado Superlux Booming Hd 440
$ 95.727,10
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10,2 × 17,4 × 23,1 cm |
| Regalable | vppfull |
| Es marca destacada | No |
| Marca | Superlux |
| Largo del cable | 2.5 m |
| Color | Negro |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz – 20000 Hz |
| Código universal de producto | 4710423848320 |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Impuesto interno | 0 % |
| Es gamer | No |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | No |
| Es marca TOM | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | BOOMING |
| Color principal | Negro |
| Modelo | HD-440 |
| Sensibilidad | 96 dB |
| IVA | 21 % |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | No |
2 disponibles
El HD440 cuenta con unos graves potentes y una alta frecuencia nítida.
Es ideal para la mayoría de tipos de música y excepcional para juegos de computadora.
La diadema autoajustable incluida y la presión optimizada de la diadema ofrecen un ajuste realmente cómodo para un uso prolongado.
Características generales
Audífonos dinámicos cerrados
Auriculares de graves en auge
Ideal para la mayoría de tipos de música.
Diadema autoajustable para un ajuste óptimo
Alta atenuación de ruido para un control óptimo del ruido ambiental
Cable de un solo lado
Aplicaciones
Entretenimiento
Juegos de computadora
Especificaciones
Tipo: dinámico – cerrado
Conductor: 40 mm, neodimio
Sensibilidad: 96 dB SPL 1mW
Respuesta de frecuencia: 20 – 20.000 Hz
Max. Potencia de entrada: 100 mW
Impedancia nominal: 150 Ohms
Almohadillas para los oídos: cuero sintético
Cable: 2,5 metros, cable recto de un solo lado
Conector: mini plug estéreo enchapado en oro a rosca
Peso neto: 300 g
Productos relacionados










Valoraciones
No hay valoraciones aún.